返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14plus怎么设置关闭自动更新功能?
时间:2026-04-25 01:25:18
1、第一步:点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【通用】。
2、第二步:点击【软件更新】选项。
3、第三步:点击【自动更新】,关闭下载和安装iOS更新即可。
共享iphone分析要不要开
苹果app跟踪打开好还是不打开好
苹果14怎么重启手机
苹果14怎么关机
苹果手机删除软件显示英文怎么办
为你推荐:
淘宝怎么发链接
切辣椒手辣怎么办
闰月怎么算
微信黑名单怎么恢复
马尾怎么扎好看
口哨怎么吹
excel怎么画斜线
杨怎么读
苹果音乐怎么下载
上课犯困怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com