返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何打开腾讯视频APP评论提醒
时间:2026-04-23 03:50:38
1、第一步
选择【个人中心】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、第四步
勾选【评论提醒】开启,保存设置即可。
腾讯视频如何关闭评论提醒?
腾讯视频APP评论提醒怎么开启
腾讯视频APP在哪里关闭评论提醒
腾讯视频APP设置关闭评论提醒详细攻略
腾讯视频app评论提醒在哪里开启
为你推荐:
乞巧是什么意思
秸秆是什么
风尘仆仆是什么意思
男朋友过生日送什么礼物好
沧桑是什么意思
长脸型适合什么样的发型
肠粉是什么做的
什么是人生观
什么是成人高考
什么是同位语
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com