返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
《随记备忘录》如何新增笔记分类
时间:2026-04-22 05:18:34
1、第一步:打开随记备忘录APP首页,点击右上角【小方格】。
2、第二步:进入切换笔记列表页面,点击底部【新增笔记分类】。
3、第三步:输入分类名称,点击【确定】,即可新增笔记分类。
备忘录如何新建笔记分类
备忘录如何收藏笔记?
华为备忘录如何给笔记设置分类
随记备忘录怎么开启新系统分类?
笔记便签怎么添加备忘录分类
为你推荐:
文玩核桃怎么玩
三亚旅游攻略自由行
新乡八里沟旅游攻略
得了痔疮怎么治疗
自行车碟刹怎么调
奥迪a7怎么样
怎么搭配衣服
索尼相机怎么样
绝代双骄3攻略
沈力简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com