返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
三星bixby如何唤醒
时间:2026-04-26 17:39:49
1、打开Bixby,找到左上角三政佛横。
2、点击右上角的设置图标季陕耍,找到【语音唤醒】开关并开启。
3、点击开始,录入唤醒词“嗨,Bixby”,录边肥入成功后,对着手机说出唤醒词即可。
三星bixby怎么用
bixby语音助手如何唤醒
三星bixby语音唤醒
三星bixby怎么设置
三星bixby语音怎么用
为你推荐:
怎么寄快递
土豆块的做法大全
豉油鸡的做法
炒花甲的做法
珩怎么读
重庆火锅做法
滑板初学者开始怎么练
花呗怎么还款
佘怎么读
洋葱炒蛋的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com