返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机应用在最近任务中看不到了怎么办?
时间:2026-04-25 23:46:07
1、点击设置页面上的指纹、面部和密码选项。
2、点击隐私密码选项。
3、点击应用加密选项。
4、点击看不到的应用。
5、点击关闭不在最近任务显示的开关就可以了。
oppo手机怎么设置通知中心样式
oppo手机全面屏手势怎么设置
oppo手机如何打开侧边栏?
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
手机上滑功能怎么设置
为你推荐:
叶酸片一天中什么时候吃最好
qq申诉成功凭证是什么
云母是什么
noise是什么意思
outside是什么意思
什么不什么什么成语
奶粉什么时候喝最好
什么是个人所得税
胃不好喝什么茶
dr什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com