返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app在哪开启长辈模式
时间:2026-04-27 03:28:01
1、
点设置图标
在支付宝个人页面,点击“设置”图标。
2、
进入长辈模式
在设置界面,进入“长辈模式”页。
3、
点击开启
在长辈模式页面,点击“开启”即可。
支付宝怎么开启长辈模式?
支付宝长辈模式在哪开启
如何开启支付宝长辈模式
支付宝app怎么开启长辈模式
支付宝怎么开启长辈模式
为你推荐:
costco怎么读
feet怎么读
怎么做蛋炒饭
脂肪肝是怎么引起的
花甲怎么炒
信封的格式怎么写
酸菜怎么腌制
面霜怎么用
电脑亮度怎么调
肚子上的脂肪怎么减
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com