返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何开启跨软件查词功能
时间:2026-04-24 19:00:26
1、打开网易有道词典app后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【设置图标】。
3、进入设置,点击【跨软件查词】。
4、进入跨软件查词,点击【启用跨软件查词功能】右侧按钮开启。
网易有道词典怎么开启跨软件查词功能
开启网易有道词典的跨软件查词功能
网易有道云词典怎么开启跨软件查词
网易有道词典怎么开启跨软件查词功能
网易有道词典如何关闭跨软件查词
为你推荐:
王者荣耀健康系统怎么解除
为什么端午节要吃粽子
木糠杯做法
襁褓怎么读
农村养老保险怎么交
小米账号密码忘了怎么办
封神演义为什么停播
珐琅怎么读
长虹电视怎么投屏
腌白萝卜的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com