返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单如何修改提醒铃声
时间:2026-04-24 17:51:31
1、
点击声音提醒与通知
打开滴答清单设置页面的“声音提醒与通知”。
2、
点击提醒铃声
在界面找到提醒铃声选项并点击进入。
3、
修改提醒铃声
在界面进行修改提醒铃声,即可实现给滴答清单修改提醒铃声了。
滴答清单app软件如何快速开启持续铃声提醒
滴答清单app软件如何快速开启持续铃声提醒
滴答清单提醒铃声怎么设置
滴答清单如何更换提示铃声
滴答清单怎么设置打卡铃声
为你推荐:
坦克世界怎么玩
怎么钓鲤鱼
华凌空调怎么样
小芋头怎么做好吃
电烤箱怎么用
怎么熬中药
苹果4s怎么刷机
贝克汉堡怎么样
九里香怎么养
孙坚怎么死的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com