返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
星光直播,怎么设置不接收关注类的信息?
时间:2026-04-24 07:44:32
1、在手机点开【星光直播】。
2、进入首页点击【我的】。
3、进入我的页面点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后点击【信息设置】。
5、在信息设置里把【不接收关注类的信息】的按钮打开就可以了。
星光直播APP怎么设置不接收关注类的消息
星光直播APP怎么设置仅接收我关注者的私信
星光直播怎么注销
星光直播怎么设置密码?星光直播怎么找回密码?
星光直播如何设置仅接收我关注的人的私信
为你推荐:
如何学好高中化学
电脑怎么加开机密码
怎么注销新浪微博
青岛旅游景点地图
身份证丢失如何挂失
怎么提升下载速度
怎么查公司是否注册
如何删除空白页
骨盆前倾如何矫正
mv怎么下载
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com