返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone备忘录如何取消提及通知
时间:2026-04-24 10:04:27
1、
进入备忘录页
打开iphone设置,进入“备忘录”设置页。
2、
寻找提及通知项
在备忘录设置页,寻找“提及通知”功能项。
3、
取消提及通知
将“提及通知”功能取消点亮,即可关闭提及通知。
如何修复Apple Facetime错误
iphonexr怎样打开定位
苹果怎么设置信号格显示爱心?
如何关闭苹果手机APP跟踪功能?
苹果手机怎么给备忘录上锁
为你推荐:
车载蓝牙怎么连接
身体乳怎么用
餐后血糖高怎么办
醴陵怎么读
海参怎么吃最有营养
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
被蜜蜂蛰了怎么处理
苹果为什么会变色
鱼子酱怎么吃
蓝莓怎么洗才干净
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com