返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在云闪付中激活医保的电子凭证
时间:2026-04-22 11:01:53
1、打开云闪付软件,点击左下角的首页。
2、选择”更多“。
3、跳转页面后,政务民生下方选择”我的医保“。
4、进入医保页面后,点击”同意协议并激活“即可完成设置。
微信医保卡余额查询怎么查
支付宝如何申领电子社保卡
社保未支付订单怎么取消
怎样换绑医保电子凭证信息(名字和手机号)
支付宝怎样绑定电子社保卡
为你推荐:
结业是什么意思
什么是理财
修正主义是什么意思
富时中国a50指数是什么意思
操是什么意思
拿铁是什么意思
什么是辟谷
什么是副词
have是什么意思
7月1日是什么节日
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com