返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机文件夹添加APP图标怎么操作
时间:2026-05-18 22:01:32
1、第一步:
选择界面【文件夹】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【添加】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【勾选APP图标】,点击完成即可添加
vivo手机文件夹怎么变大
vivo手机桌面设置软件文件夹
vivo手机快应用怎么添加到桌面
vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
怎么设置vivo手机桌面布局
为你推荐:
怎么做鱼
oppor9plus怎么样
米粉肉怎么做
手机vpn怎么设置
我怎么就火了呢
电脑硬盘怎么分区
的繁体字怎么写
增值业务费怎么取消
设置开机密码怎么设置
经络不通怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com