返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何调整播放速度
时间:2026-05-07 06:00:45
1、在桌面找到并打开QQ音乐;
2、进入软件界面,点击下方
播放栏;
3、在底部播放区域,点击
倍速;
4、选择歌曲的播放倍速如:1.5;
5、设置成功,歌曲将以1.5倍的速度进行播放。
QQ音乐怎么调倍速
网易云音乐往年的年度听歌报告在哪里查看
QQ音乐要如何才能开启音乐影片
qq音乐倍速在哪里开
qq音乐怎么调倍速播放?
为你推荐:
图样图森破是什么意思
栀子花的养殖方法和注意事项
锲而不舍的锲是什么意思
series是什么意思
ig什么意思
486是什么意思
ctrl是什么意思
中老年人喝什么奶粉好
土豪是什么意思
什么叫容积率
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com