返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课怎么关闭有人赞我通知
时间:2026-04-24 04:00:38
1、打开手机上的网易公开课,然后点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后将有人赞我的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭有人赞我通知。
网易公开课如何关闭接收推送通知?
网易公开课怎么关闭有人收藏了我创建的课单通知
网易公开课怎么关闭推送通知
网易公开课怎么关闭接收推送通知
网易公开课怎么关注用户
为你推荐:
怎么格式化硬盘
mp3怎么下歌
华为手机截图怎么截
汗脚怎么办
腿麻是怎么回事
怎么排版
萝卜丸子怎么做
舌头发紫是怎么回事
我的世界家具怎么做
淘宝兼职怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com