返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课怎么设置课程定推
时间:2026-04-25 19:32:44
1、首先在手机打开【网易公开课】。
2、进入页面,点击【我】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【定推课程设置】。
5、来到定推课程设置,然后把下面的按钮开启即可。
苹果11pro网易公开课打开“课程定推设置”?
网易公开课怎么设置推荐感兴趣的课程
iPhone网易公开课关闭“课程定推”
网易公开课如何开启课程定推
网易公开课课程定推如何开启
为你推荐:
怎么做红烧肉好吃
慢跑减肥
郭亮村旅游攻略
炒金针菇怎么做好吃
晚上睡不着该怎么办
怎么捐精子
dnf公会怎么升级
荷兰简介
红烧牛蹄筋
怎么创建qq号
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com