返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样开启朋友消息提醒
时间:2026-04-23 19:55:56
1、打开支付宝APP,在【我的】页面点击右上角的【设置】图标。
2、进入设置页面,点击【新消息通知】。
3、然后在新消息通知页面,打开【朋友消息提醒】即可。
支付宝开启朋友消息提醒
支付宝“朋友消息提醒”通知 怎样开启
怎样在支付宝开启朋友消息提醒服务?
支付宝开启朋友消息提醒
支付宝开启朋友消息提醒
为你推荐:
快速减肥方法
酷开电视怎么样
蜂蜡怎么吃
眼睛酸痛是怎么回事
大虾怎么做好吃
小炖肉的家常做法
酱鸡脖子的家常做法
怎么打特殊符号
李沁演过的电视剧大全
策划方案怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com