返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘票票怎么开启锁屏取票提醒
时间:2026-04-23 09:50:28
1、在手机打开【淘票票】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【实验室】。
5、来到下面的页面,然后勾选【锁屏取票提醒】即可。
淘票票怎么开启通知消息
怎么开启淘票票取票提醒功能
淘票票怎么开启锁屏取票提醒
淘票票怎么开启优惠券提醒?
淘票票买完电影票后怎么取票
为你推荐:
回路是什么意思
怕冷是什么原因
o2o是什么意思
clothes什么意思
醋洗头发有什么好处
桂花什么季节开
圣诞节是什么时候
wax是什么意思
辰是什么意思
舌字加一笔是什么字
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com