返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保亲情账户如何使用
时间:2026-04-22 17:52:04
1、我们先打开支付宝进入市民中心的社保卡亲情服务
2、点击“亲情服务”
3、点击下面的“添加亲情账户”
4、填写完整的信息字段:参保人姓名、社保账号及关系,点击下面的添加亲情账户即可
少儿社保卡绑定父母怎么扣费?
社保卡怎么绑定一家人共用?
小孩怎么用大人社保卡看门诊
医保怎么绑定亲情账户
我的医保卡怎么给小孩用
为你推荐:
怎么吃胖
澳门城市大学怎么样
优点怎么写
手机按键失灵怎么办
抖音怎么删除自己的作品
晴天娃娃怎么做
奇瑞e3怎么样
蛇肉怎么做
销售收入怎么算
海鱼怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com