返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13短信右上角的数字怎么取消
时间:2026-04-22 23:24:32
1、
点击短信
从手机中点击打开短信。
2、
长按短信
选择一条未读短信并进行长按。
3、
点击标记为已读
在下方小框中点击一下“标记为已读”即可。
4、
成功操作
这样短信右上角的数字就被去除了。
iphone短信数字怎么消掉
苹果手机短信总是有个1
iphone短信有未读但是找不到
iphone信息全部已读还有提示?
iphone显示有几百条未读短信怎么消除
为你推荐:
电脑闹钟怎么设置
动漫美女漫画大全
大海图片大全
幽默冷笑话大全爆笑
幽默故事大全
炖牛肉的做法大全
座右铭大全
板报花边图案大全
阳宅风水图解大全
成年美女黄网站色奶头大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com