返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何开启nfc功能#校园分享#
时间:2026-04-22 00:35:43
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入其他设置,如下图所示:
3、在其他设置页面中,点击进入NFC,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开NFC按钮即可,如下图所示:
企业文化宣传与推广的途径
#我来了#作为班长如何管理好班级?
矩阵的秩的应用?
如何判断男生有没有恋爱经历?
女人痛经的时候,男人要怎么做呢!
为你推荐:
墙漆什么牌子好
事业编制是什么意思
小孩满月送什么礼物
海上田园有什么好玩的
vc是什么意思
festival是什么意思
泰国有什么特产
python是什么意思
送老人什么礼物好
谷芽的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com