返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么屏蔽不想看的视频
时间:2026-04-22 10:20:27
在玩抖音APP的时候进入视频界面会发现不喜欢的视频。
这些不喜欢的视频可以进行屏蔽,首先打开“抖音APP”,点击长按视频。
出现的对话框点击不感兴趣,点击“不感兴趣”按钮,视频就不会再出现。
抖音怎么屏蔽不想看的视频
抖音怎么屏蔽不想看的视频
抖音怎么屏蔽不想看的视频
抖音怎么屏蔽不想看的视频
抖音怎么屏蔽不想看的视频
为你推荐:
佳木斯旅游
怎么用电脑录音
孕妇可以吃榴莲
花都旅游
七星岩景区
平顶山旅游
鸡眼怎么形成
5a景区
多少天可以测出怀孕
塌鼻子怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com