返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
饿了么app如何开启内横幅通知
时间:2026-05-05 21:40:25
1、点击设置
首先打开饿了么APP,在我的界面点击进入设置。
2、点击消息通知设置
然后在设置界面中,点击进入消息通知设置。
3、开启通知
最后在消息通知设置界面,选择【饿了么内横幅通知】开启即可。
如何关闭饿了么内横幅通知
饿了么如何关闭横幅通知
饿了么内横幅通知怎么开启2022
在哪关闭饿了么app横幅通知?
饿了么横幅通知如何关闭
为你推荐:
专科学什么专业好
乏善可陈什么意思
生吃鸡蛋有什么好处
贬义词是什么意思
什么是证券投资基金
入宅是什么意思
南无阿弥陀佛是什么意思
各种动物尾巴的作用
21朵玫瑰代表什么
项羽是个什么样的人
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com