返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭@我的互动消息?
时间:2026-04-25 20:49:55
1、打开【微博】APP,登录个人账号
2、选择【我】选项,点击右上角的设置图标
3、选择【推送通知设置】选项
4、直接点击【@我】选项的按钮,就可以关闭该功能了
微博互动推荐在哪关闭
微博出现莫名关注、点赞的情况如何解决
微博被举报成功后会怎样
微博怎么看自己评论过的内容
微博怎么设置屏蔽对方禁止与我互动
为你推荐:
比亚迪思锐怎么样
新生儿黄疸怎么办
喉咙痒干咳怎么办
怎么清理电脑磁盘
披萨怎么做好吃
ipad怎么下载微信
头屑多怎么办
夫妻离婚孩子怎么判
心脏房颤怎么治疗
设计说明怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com