返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴悬浮旺旺球怎么关闭
时间:2026-05-04 07:12:35
1、进入阿里巴巴app,点击我的页面右上角的齿轮图标(如图所示)
2、打开设置页面,选择消息提醒设置
3、跳转页面,找到悬浮旺旺球——关闭即可(如图所示)
阿里巴巴怎么关闭旺旺询盘铃声
阿里巴巴APP开启悬浮旺旺球
阿里巴巴旺旺消息-振动怎么关闭
阿里巴巴如何关闭悬浮旺旺球
阿里巴巴app如何设置展示悬浮旺旺球
为你推荐:
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
我的世界酿造台怎么做
孕妇心跳快怎么回事
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
嵊泗怎么读
六个平行志愿怎么录取
结婚证丢了怎么离婚
eraser怎么读
被猫咬了怎么办
鳕鱼怎么做给宝宝吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com