返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
简书怎么开启关注对象的更新推送?
时间:2026-04-23 03:41:35
1、
打开简书APP,点击进入设置页面。
2、
打开文章更新推送。
3、
点击关注的用户。
4、
开启关注对象的后面的开关即可。
简书怎么开启接收关注更新推送消息
简书APP怎么关闭接收更新推送
简书如何关闭关注对象更新推送
简书文章更新推送如何关闭
简书怎么设置默认打开新关注对象的更新推送
为你推荐:
排卵试纸怎么用
带状疱疹是怎么引起的
十万个为什么动画片
狗为什么不能吃巧克力
马超怎么玩
健康状况怎么填
訇怎么读
为什么要割包皮
为什么电脑开机黑屏
柱状图怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com