返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启相机权限?
时间:2026-04-24 21:02:27
1、点击设置打开
2、点击应用设置
3、点击授权管理
4、点击应用权限管理
5、点击想要设置的应用
6、点击相机打开
7、最后选择仅在使用中允许即可
小米手机的照相功能被禁用应该怎么办
小米相册联网权限设置怎么里打开
小米手机权限管理,相机权限在哪里?
小米手机相机权限怎么找
红米手机怎么设置相机使用权限
为你推荐:
怎么治疗打嗝
怎么调理内分泌失调
美术生高考分数怎么算
bm和弦怎么按
怎么买特价机票
坤怎么读
我的世界仙人掌怎么种
鱿鱼怎么切
手机没信号怎么办
拼多多怎么退款
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com