返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么打开NFC功能
时间:2026-04-24 20:56:19
1、打开设置
选择通用选项。
2、选择NFC选项
打开通用选项,选择NFC选项。
3、打开NFC功能
进入NFC选项,打开NFC开关即可。
苹果13公交卡服务模式怎么开
苹果手机录入门禁卡教程
苹果手机安装门禁卡教程
粉丝肘子炖酸菜
苹果7nfc功能怎么开启呢?
为你推荐:
菊花怎么画
怎么打篮球
打印机怎么加墨
蝈蝈怎么养
我的世界铁砧怎么修复
图片怎么加水印
肌肉腿怎么瘦
宝宝鼻炎怎么办
u盘读不出来怎么办
cad怎么画角度
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com