返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机热点怎么更改为5G频段?
时间:2026-04-24 04:29:27
1、打开手机设置,点击个人热点
2、进入个人热点,点击设置WLAN热点
3、进入设置WLAN热点,点击选择AP频段
4、进入AP频段后选择5.0 GHz频段即可
手机热点如何设置成5ghz频段
手机怎么查看wifi5还是6
手机热点怎么修改AP频段?
路由器无线网络怎么设成5G传输频率
手机热点频段2.4和5.0如何切换
为你推荐:
田口方法
蒲公英图片大全大图
魅族怎么刷机
炒西兰花怎么做好吃
眼睛变大的方法
正确的戒烟方法
枸杞泡水喝的正确方法
褥疮的治疗方法
孕妇感冒嗓子疼怎么办
白菜炖豆腐怎样做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com