返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iCloud关闭“Safari浏览器”使用数据上传
时间:2026-04-23 21:23:06
1、首先
手机设置页面显示下滑点击“Apple ID”。
2、然后
Apple ID显示页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“Safari浏览器”旁边开关标签,点击关闭上传权限。
iPhone最新手机百度贴吧怎么实现一键签到
Real Flight Simulator怎么设置白天
safari浏览器安全设置和可信任站点在哪里设置?
游戏开发物语如何获得硬件工程师
如龙7桐生一马怎么打?
为你推荐:
鼻子歪了怎么办
圆锥怎么做
笔记本显卡怎么看
我爱你用日语怎么写
连衣裙英语怎么说
西南科技大学怎么样
老公有外遇怎么办
木瓜怎么吃更丰胸
怎么保养卵巢
我的世界摩天轮怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com