返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌App如何关闭锁屏歌词功能
时间:2026-04-22 14:14:47
1、打开全民k歌App
2、点击我的
3、点击设置按钮
4、点击通用设置
5、点击锁屏歌词
6、如图关闭“使用全民K歌锁屏”开关按钮即可
全民K歌如何设置歌词动效
全民K歌如何设置送花通知
全民K歌如何不接收某人消息提醒
全民K歌好友排行榜每周推送怎么开启或关闭
全民K歌如何开启接收每周推送
为你推荐:
苹果死机怎么重启
后脑勺痛是怎么回事
缤智怎么样
怎么查中考成绩
生栗子怎么煮
怎么写自我介绍
aux接口怎么用
五菱荣光怎么样
刷牙出血是怎么回事
戴尔笔记本电脑怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com