返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经APP在哪找到行情刷新设置
时间:2026-04-25 04:09:32
1、首先
点击屏幕左上角【头像】图标点击翻转进入下一页面
2、然后
点击屏幕右上方【设置】图标点击翻转进入下一个界面
3、最后
点击 屏幕下方箭头所示【行情刷新设置】点击进人即可查看行情刷新设置
新浪财经APP的字体大小在哪设置
新浪财经App如何手动刷新新闻?
新浪财经APP的行情刷新频率在哪修改
新浪财经app如何设置软件刷新频率
新浪财经APP的行情怎么更换成夜间模式
为你推荐:
湖南中医药大学怎么样
怎么登录邮箱
安禄山怎么死的
皮肤晒伤了怎么办
繁体字怎么打
手表进水了怎么办
手蜕皮怎么办
广东麻将怎么打
疥疮结节怎么治疗
指南针怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com