返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么用语音记录生活
时间:2026-04-24 14:35:39
1、打开小红书,在首页点击右下角我。
2、在我的选项下,点击头像右下角+号处。
3、进入记录我的生活界面,点击语音。
4、找到语音录制图标,长按开始录制即可。
荔枝跟读时怎么调节音量大小?
喜马拉雅如何编辑个人简介
喜马拉雅APP怎么删除专辑?
小红书个人笔记怎么修改
小红书怎么删除草稿箱里的内容
为你推荐:
检讨书怎么写500字
金茂府怎么样
win10怎么激活
猪大肠怎么做好吃
标准体重怎么算
肝郁气滞怎么调理
惠而浦空调怎么样
眼睛红是怎么回事
椰子树怎么画
怎么减小肚子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com