返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何设置手机日历为日本的日历
时间:2026-04-30 15:10:07
1、第一步,在iPhone13地区和语言这里找到日历这个属性。
2、第二步,咱们即可看到默认为普通日历。
3、第三步,点开此按钮之后即可在这里选择为日本日历了。
iPhone系统日历改为“日本日历”显示
怎么把iPhone的日历修改为日本日历?
苹果手机怎么更改日本日历?
怎么在iphone添加国外节假日
iPhoneX手机日历怎么更改为日本日历显示
为你推荐:
反斜杠怎么输入
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
黄褐斑怎么去除
胸太小了该怎么办
喜德来家具怎么样
苹果5s怎么下载软件
眼皮松弛怎么恢复
试用期工资怎么算
春风摩托车怎么样
怎么使用避孕套
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com