返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何把交通卡添加到钱包
时间:2026-04-23 17:25:57
1、点进iphone钱包设置页面。
2、在钱包设置页面中,轻点“添加卡片”功能。
3、选择“交通卡”选项,添加到钱包就可以了。
苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
iPhone在深圳使用NFC刷地铁教程
苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
武汉通加不到iPhone怎么办
为你推荐:
hpv病毒是什么
李老汉的性生生活
电脑如何进入安全模式
如何瘦小腿肚子
塑料卷发器怎么用
强生隐形眼镜怎么样
旅行箱尺寸怎么算
生活周刊
ps文件损坏怎么修复
机票价格怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com