返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何删除手机打字记忆
时间:2026-04-25 09:46:37
1、点击桌面的【百度输入法】。
2、点击右上角【设置】。
3、点击【词库管理】。
4、点击【恢复默认词库】。
5、点击【确定】,百度输入法即可删除手机打字记忆。
怎么删除输入法的记忆输入
百度输入法怎么删除输入法的记忆
百度输入法怎么删除自动记忆的联想词
如何清除输入法的历史记忆
手机输入法清除常用字
为你推荐:
新手机怎么充电
蜓怎么组词
老打嗝怎么办
哺乳期感冒怎么办
怎么找富婆
word行距怎么设置
胤礽怎么读
台账怎么做
你好吗用英语怎么说
手机开不开机怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com