返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
时间:2026-04-27 00:29:25
1、打开OPPO手机相册,点击上方的【相册】按钮。
2、在打开的相册列表中选择【动态壁纸】相册,点击进入。
3、选择自定义动态壁纸,点击【更多】-【设置为壁纸】按钮即可。
oppo怎么设置动态壁纸?
OPPO手机的动态壁纸怎么设置
oppo手机相册视频怎么设置动态壁纸
oppo手机怎样设置动态壁纸
oppo手机动态壁纸怎么设置
为你推荐:
排骨汤怎么炖好吃
怎么瘦身
儿童博物馆
怎么自己做头像
个人能力怎么写
汽车蜡怎么打
大便带血怎么回事
厕所防水怎么做
依靠的近义词
怎么查手机序列号
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com