返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
即刻记忆该如何创建笔记呢?
时间:2026-04-22 06:52:15
1、打开即刻记忆APP,点击下方【+】按钮,创建普通笔记;如图所示
2、进入笔记后,输入笔记【标题】,下方空白处,记录笔记内容;如图所示
3、记录完笔记,点击右上方【保存】即可生成你的笔记。如图所示
即刻软件中怎么把即刻推荐给朋友
千本笔记怎么创建日计划笔记
即刻App怎么开启即刻电台
有道云笔记如何创建markdown笔记
有道云笔记如何创建手写笔记
为你推荐:
上海周边旅游景点大全
突厥是现在的哪里
中山哪里好玩
怎么查宽带到期时间
燃烧平原怎么去
如何改善睡眠
水星无线路由器设置
如何做电商
大溪地在哪里
如何孝顺父母
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com