返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手APP怎么关闭戳一下功能呢?
时间:2026-04-25 03:52:48
1、
打开
手机桌面上的
快手APP
;
2、
点击
左上角
红框中的图标
;
3、然后
点击设置;
4、
再点击隐私设置
;
5、进入隐私设置界面后,
将页面稍微往下拉动
;
6、最后
点击开启 “关闭戳一下功能”的开关
即可
快手极速版app如何开启隐私用户功能
快手APP账号怎样开启隐藏位置信息这一功能?
快手极速版如何清理缓存
快手怎么样设置不允许下载我的全部作品
快手怎么把喜欢的作品导入收藏
为你推荐:
凯乐石怎么样
猫拉稀怎么办
怎么做鸡蛋羹
水肿是怎么回事
全世界都在演我怎么办
个人委托书怎么写
喉咙发炎怎么好得快
西北农林科技大学怎么样
个人兴趣爱好怎么写
河北医科大学怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com