返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么取消实名认证?
时间:2026-04-25 03:33:54
1、 1、打开手机微博,在“我”界面点击【客服】。
2、 2、点击【申请加V】。
3、 3、在“我的认证”中点击身份认证后面的【编辑】,选择【取消认证】。
微博怎么切换账号
手机微博如何查看影响力榜?
微博如何开直播
怎么用电脑抢新浪微博红包
拼多多怎么确认收货?
为你推荐:
嘉定旅游景点
跳绳减肥瘦哪里
中签号怎么看
卖家运费险怎么取消
微信钱包怎么用
雅思培训哪里好
爱胡思乱想怎么办
首都师范大学科德学院怎么样
良渚古城遗址位于浙江省哪里
平针怎么收针
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com