返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池健康值
时间:2026-04-29 20:57:12
1、在苹果手机设置页面点击【电池】选项。
2、进入电池页面,点击【电池健康】选项。
3、在【最大容量】中即可看到手机电池健康值。
怎么提高苹果手机电池健康?
苹果手机激活时间查询
iphone13新机第一次充电注意事项
iPhone不许“国家反诈中心”软件在后台刷新
薄嘴唇的化妆技巧
为你推荐:
ckn是什么意思
什么是罗宋汤
肤浅是什么意思
女孩喜欢什么
侧切是什么意思
定坤丹什么时候吃
言简意赅的意思
不亦乐乎的意思
abc是什么意思
干桂圆的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com