返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开抖音的录音权限
时间:2026-04-23 11:21:35
1、打开抖音,如图
2、点击三条横,如图
3、点击设置,如图
4、点击隐私设置,如图
5、点击系统权限,如图
6、点击其它权限,如图
7、点击去设置,如图
8、打开录音权限即可,如图
抖音头像怎么换
抖音拍不了视频要设置权限都开了还是不行怎么办
抖音相机权限在哪里
抖音拍摄权限在哪里设置
抖音怎么发不了相册里的照片
为你推荐:
法语你好怎么说
猎豹汽车怎么样
日语怎么说
怎么盘丸子头
股票成交量怎么看
美素力奶粉怎么样
橡皮英语怎么读eraser
烬的大招怎么放
logo怎么设计
槟榔吃多了会怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com