返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么删除缓存
时间:2026-04-24 03:25:48
1、
点击我的
打开腾讯课堂App,点击我的。
2、
点击缓存管理
在我的页面,点击缓存管理。
3、
点击全选
进入页面,点击全选。
4、
完成设置
最后在页面,点击删除即可。
腾讯课堂怎么清除缓存
腾讯课堂怎么清理缓存
腾讯课堂怎么清理缓存?
怎么清除腾讯课堂缓存
腾讯课堂怎么清除缓存
为你推荐:
草龟怎么养
淘宝怎么投诉店铺
孕晚期便秘怎么办
无线路由器怎么安装
驼背怎么矫正
水土不服怎么办
刺激战场怎么改名字
怎么钓鲤鱼
卫生间防水怎么做
孕妇失眠怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com