返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在工商银行app中取消工银信使短息费?
时间:2026-05-02 15:32:05
1、在工行app“我的账户”管理页面点击绑定的银行卡。
2、在银行卡信息页面点击“工银信使”图标。
3、在信使信息页面点击左下角的“终止”按钮即可取消工银信使短息费。
工商银行短信费怎么取消
工商银行APP怎么取消短信通知服务
招商银行怎么取消短信服务
中国建设银行如何关闭短信提醒业务
工商银行如何取消短信通知服务
为你推荐:
低血压怎么治疗
苑怎么读
肠粉的米浆是怎么调的
试卷分析怎么写
百香果怎么保存
小儿便秘怎么调理
中国人寿怎么样
漾怎么读
喀什怎么读
钡怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com