返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何设置定时关机
时间:2026-04-23 13:41:56
1、打开电脑,进入腾讯视频主屏幕,点击右边的
菜单图标
。
2、点击下拉菜单的
设置
。
3、点击对话框中的
自动关机
。
4、点击选择
定时关机
。
5、填写需要定时关机的
时间
。
6、再点击右下角的
应用
即可。
教你怎么做三黄鸡饭
马桶的修理方法
非线性编辑与线性编辑之比较与使用
AI如何创建多画板显示命令?
Word使用Aurora,导出为PDF后公式乱码解决办法
为你推荐:
怎么做肉丸子
柠檬怎么吃
酸菜鱼怎么做好吃
生根粉怎么用
泡菜怎么做
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
丸子头怎么扎
毕业证丢了怎么补办
屏幕亮度怎么调
怎么减肥最快
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com