返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信变成英文了怎么改成中文
时间:2026-04-22 10:59:13
1、打开微信后,点击右下角“Me”
2、点击“Settings”
3、点击“General”
4、点击“Language”
5、选择“简体中文”,点击右上角“Done”
6、微信就恢复成中文了
iPhone屏幕卡死
微信界面怎么设置其他语言?
苹果电脑MacBook屏幕使用时间怎么设置APP限额
taobao淘宝如何搜索宝贝
爱奇艺怎么切换清晰度
为你推荐:
重庆科技学院怎么样
圣魔之光石攻略
豆浆机可以榨果汁吗
说明文的特点
凉拌面的家常做法
微信年账单怎么查
赤水旅游
巴厘岛旅游攻略
北极村旅游风景区
信阳旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com