返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机繁体字怎么改成简体
时间:2026-04-22 04:34:10
1、手机打开设置,点击“更多设定”。
2、在更多设定页面,点击“语言”。
3、在语言页面,点击“简体中文”。
4、完成后,返回页面,就可以看到繁体字已经改成简体了。
vivo手机字体变成繁体怎么办
vivo手机繁体字怎么改成简体
vivo手机字体如何切换简体
vivo字体怎么换成简体
vivo手机老是打出繁体字怎么办
为你推荐:
天竺葵怎么养
rar文件怎么解压
苹果5s怎么截图
荷包蛋怎么做
cad怎么画虚线
春纪护肤品怎么样
虾线怎么挑
qq号怎么注册微信
显卡驱动怎么更新
电脑怎么截图全屏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com