返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
mac如何修改电池图标显示在控制中心
时间:2026-04-28 17:08:49
1、
点击“程序坞与菜单栏”
在系统偏好设置界面点击“程序坞与菜单栏”。
2、
点击“电池”
在左侧菜单的其他模块里面点击“电池”。
3、
勾选“在控制中心显示
在“电池”设置下面勾选“在控制中心显示”。
苹果手机怎么查找华为手机位置
苹果与华为手机怎么共享位置?
华为手机如何开启位置共享?
苹果手机如何定位华为手机
华为手机怎么查定位
为你推荐:
什么是平行四边形
8月19日是什么星座
的意思是什么
电脑经常死机是什么原因
qs是什么意思
萝卜丁口红什么牌子
饭圈是什么意思
会计是什么
pr是什么软件
旺旺名是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com