返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么清除苹果手机内存空间
时间:2026-04-22 12:54:22
1、首先点击设置【通用】选项。
2、然后点击列表【iPhone存储空间】选项。
3、其次点击占用高的APP选项。
4、最后点击界面【卸载APP】按钮完成清理。
苹果怎么清理手机内存
苹果手机在哪清理垃圾
苹果手机自带清理垃圾在哪里
苹果手机怎么清除数据缓存
苹果手机运行内存不足怎么清理
为你推荐:
清蒸虾的做法
庾怎么读
清蒸多宝鱼的做法
银耳莲子羹的做法
颢怎么读
牛排酱汁的做法
香菜怎么做好吃
砂锅米线的做法
剁辣椒的做法
扇贝的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com