返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频私信提醒如何关闭
时间:2026-04-24 02:05:08
1、打开腾讯视频,点击我的里面的设置功能。如图
2、进入设置界面后,点击推送通知设置。如图
3、关闭私信提醒后面的开关即可。如图
腾讯视频如何关闭私信提醒
腾讯视频如何关闭“私信提醒”功能?
腾讯视频私信提醒怎么关闭
腾讯视频app的私信提醒在哪里关闭
腾讯视频怎么关闭私信提醒?
为你推荐:
淘宝怎么改收货地址
个人简历怎么做
煎豆腐怎么不粘锅
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
虚火旺怎么办
公司辞退员工怎么赔偿
小仓鼠怎么养
鼠标速度怎么调
lol游戏中怎么回复好友
冬笋怎么做好吃又简单
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com