返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
关闭基于位置的提醒运行服务访问iPhone定位
时间:2026-05-11 19:15:56
1、第一步
【隐私与安全性】显示页面,下滑点击【定位服务】。
2、第二步
【定位服务】显示页面,下滑点击【系统服务】。
3、第三步
最后页面【基于位置的提醒】旁开关标签,点击关闭。
手机iPhone关闭位置的提醒使用定位获取位置
iphone定位怎么关闭?
苹果手机怎样关闭定位
手机iPhone定位服务关闭“基于位置的提醒”使用
iOS16在哪里设置关闭家人共享?
为你推荐:
卫衣什么意思
词不达意的意思
什么手机好用又便宜
allow是什么意思
淘宝子账号有什么用
临空墙是什么意思
室内适合养什么花草
汽车膜什么牌子好
生日快乐祝福语
15号线什么时候开通
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com